Kontakt

Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung. Sie können uns telefonisch oder per e-Mail erreichen.

Postanschrift:         Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Neumarkt
Klägerweg 9
92318 Neumarkt

Telefon:               09181 483-0 
Fax:                     09181 483-38
Email:                  info@kvneumarkt.brk.de

 

 

Bereich/
Bezeichnung

Mitarbeiter

TelefonEmail

Geschäftsführung

Kreisgeschäftsführer


stellv. Kreisgeschäftsführerin


Assistenz, Fördermitglieder,

Öffentlichkeitsarbeit

Klaus Zimmermann 

 Jutta Birkl


Sylvia Maier

-10

 

 

-30

 

 

 

-29

 

 

zimmermann@kvneumarkt.brk.de

 

birkl@kvneumarkt.brk.de


maier@kvneumarkt.brk.de

 

Service Dienste

Personal

 

 

 

 

                  

Buchhaltung

Viola Klaus

 

 

Thomas Polster

 

Bettina Hierl

 

Maximilian Strobl

 

       

 

-13

 

 

                 -17   -43

klaus@kvneumarkt.brk.de

 

hierl@kvneumarkt.brk.de

strobl@kvneumarkt.brk.de

Servicestelle Ehrenamt / Breitenausbildung

Ehrenamt

Blutspende, Versicherungen

Jana Iosifidis

 

 

 

 

 Monika Reißinger

-16

 


-50

iosifidis2@kvneumarkt.brk.de

 

reissinger@kvneumarkt.brk.de

 

 

Fahrdienst, Blutspendedienst

Fahrdienst

Anmeldung

Jutta Birkl

 

 

Laura Schlupf

-44

 

 

-30

birkl@kvneumarkt.brk.de

reissinger@kvneumarkt.brk.de

schlupf@kvneumarkt.brk.de

Außenstelle Parsberg

Rot Kreuz Str. 4, 92331 Parsberg

Jutta Birkl

09492 5334
Fax:  09492 6177

birkl@kvneumarkt.brk.de

Soziale Dienste / Ambulante Pflege

Pflegenotruf

09181/483-99

Leiterin soz. Dienste / Pflegedienstleiterin
Ambulante Pflege Neumarkt
Abrechnung amb. Pflege

Rosemarie Schmidt

 

 

Anita Adelfinger

-33

 

 

 

-40

schmidt@kvneumarkt.brk.de

 

pflege-neumarkt@kvneumarkt.brk.de

Ambulante Pflege Hohenfels
Dekan-Schnitter Str. 6, 92366 Hohenfels

Ingrid Kalb

0160 90525459

pflege-hohenfels@kvneumarkt.brk.de

Ambulante Pflege Berching/Mühlhausen

Neumarkter Str. 12, 92334 Berching

Joachim

Schmidt

08462-9529855

0171 9734346

pflege-muehlhausen
@kvneumarkt.brk.de

Ambulante Pflege Seubersdorf
Rot Kreuz Str. 4, 92331 Parsberg

Edeltraud Zitzelsberger

09492- 906025

0171 9734345

pflege-seubersdorf@kvneumarkt.brk.de

Tagespflege

Ambulante Pflege Parsberg

Lupburger Straße 11

Lydia Rödl

 

09492- 905665

Fax 09492- 905666

 

tagespflege@kvneumarkt.brk.de

pflege-parsberg
@kvneumarkt.brk.de

Hausnotruf,

Essen auf Rädern

Claudia Federer

-14

federer@kvneumarkt.brk.de

Beratung  pflegende Angehörige

Eva-Maria Fruth

-41

fruth@kvneumarkt.brk.de

Sozialarbeit, offene Behindertenarbeit

 Beate Bindemann

-32

Kindergarten

Rot Kreuz Kindergarten

Altenhofweg 2, 92318 Neumarkt

Birgit Gärtner

09181-466768

kiga@kvneumarkt.brk.de

Rettungsdienst

Krankentransport

112

19222



Rettungsdienstleitung

stellv. RDL

Werner Lorek      Oliver Finsterer   

  

-31

lorek@kvneumarkt.brk.de

 

Rettungswache Neumarkt

Wachleiter Neumarkt
stellv.Wachleiter

Branko Kotzerke        Adrian Hupfer

 

-12

-45

wachleiternkt@kvneumarkt.brk.de

Rettungswache Berching

Wachleiter Berching

stellv. Wachleiter

Oliver Finsterer

Michael Tischner

08462-742

wachleiterber@kvneumakrt.brk.de

Rettungswache Parsberg

Wachleiter Parsberg

stellv. Wachleiter

Josef Gottsauner

 

Christian Lange

09492-902635

wachleiterpar@kvneumarkt.brk.de

 

 

 

Artikelaktionen

Ihr Ansprechpartner:
Klaus Zimmermann
Tel: 09181 483 10
Wir sind Zertifiziert

QM Logo

DIN EN ISO 9001-2008
Ihr Rotes Kreuz
Adressen

Angebote

> weiter zur DRK-Datenbank
Schauen Sie vorbei...

facebook